День зимних видов спорта пройдет в Алтайском крае

Спорт, 8:36, 08.02.2020
День зимних видов спорта пройдет в Алтайском крае
День зимних видов спорта пройдет в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Акция пройдет в 80 регионах России

В Барнауле 8 и 9 февраля пройдет День зимних видов спорта, сообщает пресс-служба администрации региона.

Так, в рамках мероприятия пройдут традиционные, 76-е по счету лыжные эстафеты. Соревнования стартуют 8 февраля на базе отдыха "Славное" (улица Широкая просека, 15). Парад открытия состоится в 10.30. Старт команд вузов, предприятий и учреждений, средних специальных учебных заведений, профессиональных, училищ олимпийского резерва, ветеранов начнется в 10.40. 

9 февраля пройдут старты 38-й Всероссийской массовой гонки "Лыжня России". Ожидается, что в соревнованиях примут участие более тысячи человек, как профессионалов, так и любителей. Согласно регламенту взрослые бегут пять километров, дистанция для юношей и девушек составляет три километра, для детей – два. Каждому участнику гонки на память останутся стартовый номер и лыжная шапочка с символикой гонки.

Открытие праздника начнется в 11.45, регистрация - в 9.00.

Стало известно, когда и где пройдет Лыжня России в Барнауле

В Барнауле соревнования пройдут уже в 38-й раз

Справка: День зимних видов спорта в России учрежден в 2015 году как праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Он проводится в первые выходные дни после 7 февраля. Главная цель Дня зимних видов спорта – отдать дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих, а также пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.

Лента новостей