Проект реконструкции железнодорожного вокзала в Барнауле разработают в 2019 году

Общество, 14:43, 23.11.2018
Проект реконструкции железнодорожного вокзала в Барнауле разработают в 2019 году
Проект реконструкции железнодорожного вокзала в Барнауле разработают в 2019 году Фото: http://www.asfera.info

Проект будет разработан уже в 2019 году

Проект реконструкции барнаульского железнодорожного вокзала будет готов уже в 2019 году. А инвестиции в развитие Западно-Сибирской железной дороги в 2019 году приблизительно составят 17 млрд рублей, сообщил ТАСС начальник ЗСЖД Александр Грицай. 

Александр Грицай рассказал, что реконструкция вокзалов на станциях  "Чаны" и "Татарская" в Новосибирской области и "Усть-Тальменская" в Алтайском крае началась в 2018 году. Также сейчас в стадии завершения проектирование вокзала в Бердске (Новосибирская область – прим. ред.), а в 2019 году начнется проектирование вокзалов на станции "Барнаул" в Алтайском крае и "Междуреченск" в Кемеровской области.

"Инвестпрограмма следующего года по объему планируется нами больше, чем в 2018 году. Пока еще планы до конца не сверстаны, но точная цифра будет известна уже в конце этого года. То, что она составит не менее 17 млрд рублей — это нам уже абсолютно понятно", — цитирует Грицая ТАСС.

Напомним, что ж/д вокзал был построен в 1958 году. На сегодняшний день, по словам экспертов, он не соответствует современным нормам. Существуют недочеты в обустройстве для лиц с ограниченными возможностями передвижения, есть недостатки по безопасности и другое.

В случае отклика компания "РЖД" будет готова инвестировать в строительство нового транспортного узла в краевой столице. Помимо этого, она выразила намерение улучшить прилегающую к зданию территорию.

Лента новостей