На видео попала тайная разгрузка снега в барнаульском парке "Изумрудный"

На видео попала тайная разгрузка снега в барнаульском парке "Изумрудный"
На видео попала тайная разгрузка снега в барнаульском парке "Изумрудный" Фото: pixabay.com

Штраф за такие действия может достигать сотен тысяч рублей

Кадры разгрузки снега на территорию барнаульского парка "Изумрудный" появились в Сети – видео на своей странице на Facebook 8 февраля выложил руководитель фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев.

"Вот такое видео прислали сейчас возмущенные жители Барнаула. Валят снег в парк "Изумрудный", – подписал ролик Вакаев.

Он также отметил, что произошедшее наказывается серьезным штрафом, и пообещал написать заявление в правоохранительные органы в первый же рабочий день.

Судьба парка стала волновать горожан после того, как его арендатор потребовал вырубить около 560 деревьев, что породило слухи о строительстве на этом месте жилого дома. Но впоследствии "Изумрудный" было решено восстановить, а предпринимателя оштрафовали на 11 миллионов рублей.

После передачи парка в управление Фонда имущества здесь стали внимательно следить за уборкой и установили камеры наблюдения.

Новый год – новая жизнь: что ждет барнаульский парк Изумрудный

Все стороны признают – "оживление" площадки должно проходить под строгим контролем самих горожан

Опасность несанкционированного складирования снега с улиц в городе несут содержащиеся в нем бытовой мусор, песчано-соляные смеси, загрязнения нефтепродуктами и другими экотоксикантами.

Сейчас по законодательству вывоз снега должен осуществляться в специально подготовленные места для приема снега. За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность со штрафов для должностных лиц до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч рублей, для юридических лиц до 500 тысяч рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей