"Терпения вам, водители": большая пробка образовалась на въезде в Барнаул

Авто, 10:39, 10.02.2020

На уборку дорог от снега в городе вышли десятки единиц техники

Автомобилисты пожаловались на многокилометровую пробку на въезде в Барнаул со стороны Нового моста утром 10 февраля.

По словам очевидцев, на участке дороги работала дорожная техника, которая проводила расчистку выпавшего за ночь снега. После этого, как рассказала одна из горожанок "ТОЛКу", плотный автомобильный поток двинулся с моста на проспект Красноармейский.

Дорожные заторы в это утро осложнили проезд на многих городских дорогах – сила пробок в это время достигла девяти баллов.

Горожане, коротая время в заторах, принялись оставлять комментарии в сервисе карт 2ГИС – кто-то желал всем хорошего настроения, кто-то радовался прекращению снегопада, а некоторые признавались в любви:

"Хорошего настроения, пускай день пройдет без пробок!! Терпения вам, водители)"
"Улыбнись) зато весна скоро"
"Ну, ничего, еще две недели отпуска, как раз доберусь до работы"
"Никогда такого не было, и вот опять. В Сибири неожиданно выпал снег, а мы к нему совершенно не готовы"
"Тише едешь, дальше будешь"
"Ура, снег перестал"
"Я люблю тебя, Соня"

В администрации Барнаула рассказали, что дорожники города перешли на усиленный режим работы для борьбы со снегопадом и гололедом.

"В связи с осадками в виде мокрого снега, гололедными явлениями все дорожно-эксплуатационные участки МБУ "Автодорстрой" задействованы в очистке улично-дорожной сети города, посыпке проезжей части, перекрестков, спусков, подъемов, мостовых сооружений песчано-соляной смесью", – говорится в сообщении.

На уборку дорог от снега вышли 80 единиц техники. Смены дорожников будут длиться по 12 часов.

Девять баллов: утренние пробки парализовали Барнаул

Ситуацию осложняют мелкие ДТП

В минувшие выходные с дорог краевой столицы вывезли 15 тысяч 600 кубометров снега. Из них в ночь с 9 на 10 февраля – 3712 кубометров снега. Для посыпки реагентами проезжей части после свежевыпавшего снега израсходована 261 тонна песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 128 единиц снегоуборочной техники.

Лента новостей