Более 20 россиян пострадали при столкновении катеров в Таиланде, есть погибшие

Катер. Водоем
Катер. Водоем Фото: pixabay.com

Информацию о ЧП сообщили в российском посольстве

В Таиланде столкнулись два скоростных катера, в результате ЧП пострадали более 20 россиян, пишет РИА "Новости" со ссылкой на посольство.

Происшествие на воде произошло утром в понедельник рядом с островом Пхукет. Как сообщают очевидцы, суда двигались на большой скорости. Спасатели, которые дежурили на побережье, разослали фотографии и видео с пирса. На снимках видно, как пострадавшим оказывают первую помощь, пишет издание. РИА "Новости" также уточняет, что фото есть в распоряжении редакции.

По описаниям СМИ, на изображениях видно, как спасатели пытаются реанимировать двух человек славянской внешности. Это девочка, предположительно, лет восьми-десяти и молодой человек, которые получили тяжелые травмы. По данным The Phuket News, погибли два человека – дети из России, мальчик 12 лет и девочка 6 лет.

Издание цитирует представителя морской полиции Таиланда. Он заявил, что на двух лодках было 39 человек. Из них 15 человек экстренно получили медицинскую помощь, еще 20 человек были доставлены в больницы. Также полицейский официально подтвердил, что погибли два русских ребенка. 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей