Мэрия Барнаула предлагает 14 февраля собраться велосипедистам в 7 утра

Общество, 17:22, 11.02.2020
Мэрия Барнаула предлагает 14 февраля собраться велосипедистам в 7 утра
Мэрия Барнаула предлагает 14 февраля собраться велосипедистам в 7 утра Фото: Толк

Власти предлагают собраться в энергетической точке, чтобы пофотографироваться и получить аксессуары

Мэрия Барнаула предлагает жителям города 14 февраля присоединиться к всероссийской акции "На работу на велосипеде!". "Для участников акции у Нулевого километра с 7 до 10 часов будет работать энергетическая точка. Здесь организуют тематическую фотозону, велосипедистам предложат угощения и велоаксессуары", – сообщает официальный сайт города.

В этот день барнаульцам предлагается доехать на велосипеде до места работы или учебы, чтобы оценить все преимущества этого вида транспорта.

Акция пройдет под лозунгом: "Зима, любовь, велосипед!". По задумке инициаторов, она "направлена на популяризацию экологических видов транспорта, привлечение внимания к проблемам экологии". 

"Передвижение на велосипеде является хорошим способом заботы о своем здоровье и способствует улучшению экологии. Велосипед – самый быстрый вид транспорта при поездках на расстояние до 5 км, по городу можно передвигаться, избегая пробок", – отметили в отделе по охране окружающей среды администрации Барнаула.

Каждый участник может рассказать об акции друзьям и коллегам, поделившись в социальных сетях фотографиями с хештегом #наработунавелосипеде22.

Барнаул принимает участие в акции с 2018 года. Она инициирована в России проектом Let’s bike it! и проходит в феврале, мае и сентябре. В 2019 году количество сотрудников российских компаний, участвующих в акции "На работу на велосипеде!", превысило 1 млн человек. 
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей