Эвакуированных из Китая барнаульцев перевезут после карантина домой

Медицина, 16:31, 11.02.2020
Эвакуированных из Китая барнаульцев перевезут после карантина домой
Эвакуированных из Китая барнаульцев перевезут после карантина домой Фото: pixabay.com

В Барнаул возвращаются девять человек, которых эвакуировали из китайского Уханя после вспышки коронавируса

В бывшем тюменском санатории "Градостроитель" на карантине находятся девять барнаульцев, которых эвакуировали из Уханя. Как рассказали в местном облздраве "Интерфаксу", всех их в скором времени вернут в родной город.

В "Градостроителе" содержат россиян, которых вывезли из Уханя, где возникла вспышка эпидемии коронавируса. По данным специалистов, среди находящихся в санатории есть девять человек, которые хотели бы по окончании карантина выехать в Барнаул.

Грозит ли Барнаулу дефицит медицинских масок

Больше 50 штук в одни руки сейчас не продают

Всего из "Градостроителя" готовы уехать жители 44 городов. Кроме барнаульцев, это 33 москвича, девять питерцев, восемь челябинцев, шесть владивостокцев, пять красноярцев и еще несколько жителей других российских регионов. Также среди находящихся на карантине есть иностранцы.

Все они должны прожить в закрытом санатории 14 дней, прежде чем их отпустят домой.

Напомним, что ранее в Алтайском крае были взяты под наблюдение медиков в связи с распространением нового типа коронавируса 45 человек, которые вернулись из Китая или имели контакт с заболевшими. В их числе – 27 артистов ансамбля "Огоньки", побывавших во второй половине января в Китае с гастролями.

Заразиться новым видом вируса могут до полумиллиона человек

 

Лента новостей