Чей Алтай? СМИ назвали министров правительства Мишустина, курирующих регионы

Политика, 11:41, 14.02.2020
Чей Алтай? СМИ назвали министров правительства Мишустина, курирующих регионы
Чей Алтай? СМИ назвали министров правительства Мишустина, курирующих регионы Фото: government.ru

После отставки кабмина Медведева у регионов со слабой экономикой пропали кураторы, назначенные в 2019 году

В новом правительстве, возглавляемом Михаилом Мишустиным, вскоре должны появиться другие кураторы бедных субъектов Федерации, пишет "ФедералПресс" со ссылкой на свой источник в кабмине.

Стало известно, сколько зарабатывает Медведев на новом месте

Соответствующий указ уже подписан и вступил в силу

Так, Республику Алтай и Пермский край возьмет на себя министр экономического развития Максим Решетников (последним из перечисленных регионов он руководил ранее).

За Крымом будет наблюдать вице-премьер Марат Хуснуллин. А Дальний Восток останется в ведении Юрия Трутнева. Ульяновцы ожидают, что их область достанется другому заму премьера – Андрею Белоусову. Туву традиционно курирует Сергей Шойгу. Курганская область надеется остаться за Антоном Силуановым, возглавляющим Минфин. За Кировской же областью могут закрепить либо министра здравоохранения Михаила Мурашко, либо министра просвещения Сергея Кравцова.

А вот Адыгея, по мнению источника "ФедералПресс", может остаться без своего куратора – министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. Кто придет ему на смену, неизвестно. Также до сих пор не ясно, кому достанется Алтайский край, за которым наблюдал Максим Топилин, которому не нашлось места в новом правительстве.

Премьер-министр РФ потребовал дальнейшего снижения ипотечных ставок

Михаил Мишустин считает ипотечную ставку в 8% слишком высокой для россиян

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей