В Барнауле поймали насильника, который угрожал девушке убийством

В Барнауле поймали насильника, который угрожал девушке убийством
В Барнауле поймали насильника, который угрожал девушке убийством Фото: pixabay.com

Подозреваемому 31 год и его уже судили за такое же преступление

В Барнауле задержали насильника, который напал на молодую девушку и угрожал ее убить. На розыск преступника у правоохранительных органов ушло менее двух суток. Об этом "ТОЛКу" сообщила представитель СУ СКР по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

По данным следствия, насильник напал на свою жертву ночью 12 февраля. После этого следователи получили информацию, что накануне в районе проспекта Ленина жители видели мужчину, который неадекватно себя вел, приставал к девушкам. Он при этом обронил личную вещь.

Следователи сопоставили время, место и описание внешности, после чего с сотрудниками уголовного розыска личность мужчины удалось установить, он задержан.

"При проведении первоначальных следственных действий потерпевшая опознала в задержанном напавшего на нее человека. Кроме того, информация, полученная следователями при осмотре места происшествия, подтвердила его причастность к произошедшему", – отметили в ведомстве.

Известно, что 31-летний подозреваемый работает на одном из предприятий города, ранее уже был судим за аналогичное преступление и в 2018 году освободился из мест лишения свободы.

Другие подробности произошедшего в СУ СКР раскрывать не стали.

По данным сообщества "Инцидент Барнаул", преступление могло произойти на стройке в районе моста у Нового рынка. У нападавшего якобы был иностранный акцент.  

Сейчас ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, следствие намерено ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу. В скором времени ему предъявят обвинение.

Следователя СУ СКР и сотрудников уголовного розыска поощрят за грамотную работу по раскрытию особо тяжкого преступления.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей