13 видов спорта: в Октябрьском районе проходит ежегодная спартакиада

Спорт, 19:28, 15.02.2020
13 видов спорта: в Октябрьском районе проходит ежегодная спартакиада
13 видов спорта: в Октябрьском районе проходит ежегодная спартакиада Фото: Олег Укладов

Этот район единственный в городе организует подобные спортивные мероприятия

15 февраля в Барнауле состоялось открытие ХXI спартакиады среди организаций Октябрьского района, сообщает "КП на Алтае". Соревнования прошли в зале на Калинина, 112.

Традиция проводить спартакиаду в Октябрьском районе зародилась еще в 1999 году. Участники соревнуются в 13 видах спорта – это шахматы, волейбол, боулинг, плавание, мини-футбол, стритбол, лыжные гонки, гири, пулевая стрельба и другие.

Все соревнования начали проходить еще 9 февраля, тогда 12 барнаульских организаций состязались в дисциплине "лыжные гонки". Первое место досталось команде Сбербанка, второе заняли спортсмены Алтайской таможни, на третьем оказались лыжники Сибирской генерирующей компании.

Сегодня в рамках спартакиады проходят игры по волейболу. Составы команд смешанные – играют как мужчины, так и женщины.

В комитете по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Октябрьского района рассказали, для чего проводятся эти состязания.

"Спартакиада проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, развития и улучшения спортивной, физкультурной и оздоровительной работы в коллективах предприятий и организаций, массового привлечения населения района к занятиям физической культурой и спортом, выявления сильнейших коллективов по физической культуре в Октябрьском районе", – рассказали организаторы мероприятия.

Кстати, в этом году среди участников спартакиады насчитывается 15 предприятий. Среди них Диагностический центр Алтайского края, Барнаульский станкостроительный завод, Инспекция Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району, Барнаульский водоканал, Алтайская таможня, Сибирская генерирующая компания, Инвестиционно-строительная компания "Союз", Алтайское отделение Сбербанка России.

За первые три места победители получат денежные сертификаты. Спортивные мероприятия закончатся 18 апреля.

Барнаульские энергетики стали призерами спартакиады

Лента новостей