Российский биатлонист Александр Логинов взял золото на чемпионате мира

Спорт, 21:50, 15.02.2020
Российский биатлонист Александр Логинов взял золото на чемпионате мира Фото: eurosport.ru

Турнир продлится до 23 февраля

Российский биатлонист Александр Логинов взял золото в мужском спринте на десять километров на чемпионате мира в итальянском Антхольце, сообщает Чемпионат.

Не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах, Логинов смог на 6,5 секунд опередить французского биатлониста Кентена Фийона Майе. Замкнул тройку лидеров также француз Мартен Фуркад (+19,5 секунд).

Логинов стал первым россиянином с 2008 года, которому удалось взять золото мирового первенства в этой дисциплине. Так, 12 лет назад победителем спринта в Эстерсунде (Швеция) стал россиянин Максим Чудов.

Для сборной России эта медаль стала первой на нынешним чемпионате мира, который завершится 23 февраля. Российская команда сумела прервать антирекорд без медалей на этапах Кубка мира и чемпионате мира после 28 гонок.