"Пробивали лося": как издевались над Шамсутдиновым, убившим алтайских парней

"Пробивали лося": как издевались над Шамсутдиновым, убившим алтайских парней
"Пробивали лося": как издевались над Шамсутдиновым, убившим алтайских парней Фото: pixabay.com

В Чите начались судебные заседания по делу о дедовщине в забайкальской части, где расстреляли алтайских парней

Стали известны подробности того, как сослуживцы издевались над Рамилем Шамсутдиновым, который осенью 2019 года расстрелял восьмерых военнослужащих. На закрытом заседании в Читинском гарнизонном суде прокурор рассказал о том, как рядовой Руслан Мухатов измывался над солдатами в забайкальской части.

Ранее солдат попросил отца не приезжать к нему в Москву

Как пишет Кazanfirst, из показаний Мухатова следует, что они "пробивали лося" сослуживцам. Во время подобного издевательства человека заставляют скрестить руки перед лицом и с силой по ним бьют.

Также прокурор рассказал, что Руслан Мухатов бил сослуживцев рукой, надев на нее боксерскую перчатку. Рамилю Шамсутдинову он наносил удары в плечо и голень, когда тот пошел покурить.

Еще в забайкальской части "развлекались" "ловлей бабочек" – солдат заставляли приседать, подпрыгивать и хлопать в ладоши.

Напомним, что в октябре 2019 года Рамиль Шамсутдинов расстрелял восьмерых сослуживцев, трое из которых оказались уроженцами Алтайского края. Еще один военнослужащий с Алтая получил ранение.   

Свой поступок Рамиль Шамсутдинов объяснил тем, что над ним постоянно издевались.  

Новости партнеров
Новости партнеров

"Пробивание лося ","ловля бабочек ".Полная деградация .Этим на зоне увлекаются Так выходит армия превратилась в зону ?????Молодец Шамсутдинов подкинул бабочек с лосями .Пусть отдыхают ......

Александр
Юрий , Вы в армии служили? Пробивание лося и ловля бабочек - это меньшее из всех зол, которые могут обрушиться на рядового срочника)
Ответить
сергей
Юрий , На зоне такого не бывает.
Ответить
Гость
Юрий , так было и раньше, например, в 70-е годы.
Ответить
Гость
Юрий , "ловля бабочек" - это физическое упражнение, в чём деградация? Издевался Мухатов, а расстрелял алтайских пацанов потому что ближе были?
Ответить
Алекс
Юрий , Вы идиот....а татарину надо принудительно лечиться от крутизны татарской на строгой зоне лет 10-12.В армии так было и будет с царских времен ,до наших дней.Это не хорошо ,но иначе никто никого слушать не будет .Слишком грамотные и "ранимые" пошли с гражданки.
Ответить
Васиссуалий.
Александр, "ловля бабочек" - это скорее физическое упражнение, которое входило у нас в комплекс утренней зарядки. До сих пор использую это упражнение, отлично прокачивает мышцы ног и держит их в тонусе. На 9-ый этаж забегаю через одну ступеньку почти без отдышки. Рекомендую "ловлю бабочек" всем диванным экспердам.
Ответить

позор а не армия!!!!!

Лента новостей