Инцидентом с новоалтайской больницей заинтересовались краевые власти

В больнице 23 ноября отказались принимать шестимесячного младенца

Правительству Алтайского края стало известно об инциденте, произошедшем в четверг, 23 ноября, в больнице Новоалтайска. Об этом "ТОЛКу" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, в ближайшее время в этой больнице пройдут проверки. Также будет дана оценка действиям медперсонала, который изначально отказывался принимать шестимесячного мальчика в больницу.

Как ранее сообщал "ТОЛК", ЧП произошло накануне. В квартире многоквартирного дома проживала семья с тремя детьми – девочкой (ученицей второго класса), пятилетним и шестимесячным мальчиками. В квартире  были найдены трое детей. Как оказалось, дети провели одни четыре дня. В доме было полно насекомых – мух и клопов. Тело самого маленького ребенка – шестимесячного мальчика – оказалось изъедено насекомыми. Сотрудники полиции вызвали органы опеки и скорую помощь. Старшим детям госпитализация не потребовалась. В детском отделении новоалтайской больницы сразу принимать  ребенка отказались. Сотрудница медучреждения доказывала, что изъеденный ребенок "соматически здоров". Только после слова "прокуратура" ребенка приняли. Старшие дети будут отправлены в детский дом. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей