Алтайский вуз вошел в топ-25 по популярности в интернете

Общество, 12:21, 18.02.2020
Алтайский вуз вошел в топ-25 по популярности в интернете
Алтайский вуз вошел в топ-25 по популярности в интернете Фото: pixabay.com

Среди университетов Сибири учебному заведению досталась четвертая позиция

Опорный Алтайский государственный университет вошел в топ-25 ведущих вузов России в глобальном рейтинге университетов UniRank. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

АлтГУ занял 25-е место в рейтинге из 373 оцененных российских высших учебных заведений и 1458-е место в мире (из 13,6 тыс.). По сравнению с предыдущим годом учебное заведение улучшило свои позиции на 2 и 346 пунктов соответственно.

При этом среди университетов Сибири АлтГУ занял четвертую позицию, уступив только Национальному исследовательскому Томскому политехническому, Томскому государственному и Новосибирскому государственному университетам.

Со старшекурсниками кафедры "Котло- и реакторостроение" АлтГТУ встретились представители завода ПАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск"

UniRank University Ranking входит в список глобальных рейтингов IREG и анализирует веб-страницы высших учебных заведений, аккредитованных по всему миру. Основными показателями ранжирования являются посещаемость сайта, количество ссылок и метрики потока, а также число уникальных посетителей и просмотров страниц ресурса. Как отмечается, по этим данным иностранные студенты и преподаватели ориентируются при получении информации о степени популярности университета в интернете.

Опорный вуз создается в регионе на основе объединения существующих высших учебных заведений. Он ориентирован на поддержку развития субъекта РФ посредством обеспечения местного рынка труда высококвалифицированными специалистами.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей