Какие кинопремьеры выйдут на экран 20 февраля и что стоит посмотреть?

Какие кинопремьеры выйдут на экран 20 февраля и что стоит посмотреть?
Какие кинопремьеры выйдут на экран 20 февраля и что стоит посмотреть? Фото: YouTube

Самым ожидаемым фильмом этой недели станет фэнтези "Удивительное путешествие Доктора Дулиттла". А что интересного будет еще?

Четверг традиционно день кинопремьер в России. На громкие названия 20 февраля богато не будет, но несколько стоящих картин все-таки выйдут на большой экран. Среди них – фэнтези "Удивительное путешествие Доктора Дулиттла". 

Это история о том, как знаменитый врач-ветеринар, ведущий затворнический образ жизни после потери жены, отправляется в невероятное путешествие вместе со своими зверями для того, чтобы спасти юную королеву. Картина рассчитана на семейный просмотр, роли в ней исполнили Роберт Дауни-младший, Антонио Бандерас, Майкл Шин, Джим Бродбент и другие. Над лентой работал обладатель "Оскара" режиссер и сценарист Стивен Гейган.

Еще одним фильмом для просмотра с детьми станет другая американская картина – "Зов предков", созданная по мотивам одноименной повести американского писателя Джека Лондона. По сюжету дружелюбный домашний пес по стечению обстоятельств окажется в совершенно непривычных для него условиях и отправится на холодную Аляску, где найдет свое новое место. Роли исполнят Карен Гиллан, Харрисон Форд, Кара Ги, Дэн Стивенс. Режиссировал фильм знаменитый аниматор, создавший "Лило и Стич" и "Как приручить дракона" Крис Сандерс.

Для любителей российского кино в прокат выйдет лента "Калашников". Этот художественный фильм расскажет о жизни знаменитого конструктора и о его работе над  изобретением, изменившим мир.

Кроме того, в кинотеатрах начнутся показы документального австралийского фильма "2040: Будущее ждет". Это рассуждение на тему, каким был бы мир, если бы люди использовали лучшие научные открытия и изобретения.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей