19 новых вагонов для электричек получит Алтайский край в этом году от РЖД

Общество, 16:04, 20.02.2020
19 новых вагонов для электричек получит Алтайский край в этом году от РЖД
19 новых вагонов для электричек получит Алтайский край в этом году от РЖД Фото: altayprigorod.ru/photo_nt

В 2020 году объем инвестиций в железнодорожную инфраструктуру края составит не менее 5,8 миллиарда рублей

Компания "Алтай-пригород" получит в этом году 19 новых пассажирских вагонов для поездов пригородного сообщения. Эти и другие итоги сотрудничества обсудили на встрече 20 февраля губернатор региона Виктор Томенко и начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай. Об этом пишет официальный краевой сайт.

Электрички в Алтайском крае переходят на зимнее расписание

Изменения затронут четверть действующих поездов

В 2019 году компания "Российские железные дороги" инвестировала в развитие железнодорожной инфраструктуры Алтайского края почти 5 миллиардов рублей, а в 2020 году объем инвестиций составит не менее 5,8 миллиарда рублей.

В ближайшее время в рейс выйдут шесть новых пассажирских вагонов в составе поездов компании "Алтай-Пригород, сообщил во время встречи Александр Грицай. В соответствии с инвестиционной программой компании РЖД на 2020 год планируется поставка еще 19 пассажирских вагонов для пригородных поездов.

Также, по словам Грицая, сейчас ведутся проектно-изыскательские работы по реконструкции вокзального комплекса Барнаула. Строительно-монтажные работы начнутся здесь в 2021 году.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей