Чего хотят мужчины: ВЦИОМ назвал самые желанные подарки на 23 февраля

Общество, 11:38, 21.02.2020
Чего хотят мужчины: ВЦИОМ назвал самые желанные подарки на 23 февраля
Чего хотят мужчины: ВЦИОМ назвал самые желанные подарки на 23 февраля Фото: pixabay.com

В 2020 году подросла и средняя стоимость подарков ко Дню защитника Отечества

Всероссийский центр изучения общественного мнения рассказал, каким подаркам обрадуются мужчины на 23 февраля. 

Судя по результатам данных ВЦИОМ, сильная половина человечества будет рада вниманию. В этом признались 27% опрошенных. На втором месте среди запросов – машина. Желание получить автомобиль на День защитника Отечества изъявили 17% респондентов. Еще 15% не отказались бы от путевки или путешествия, не прочь получить в дар недвижимость 13%, а внимание от государства – 11%. Данные приводит РИА "Новости"

Деньги лучшим подарком считают 10%, столько же обрадуются удочке или другим атрибутам для рыбалки. Также в топе подарков билет (на концерт, в кинотеатр – не важно), такой презент обрадует 7% опрошенных. Получить на 23 февраля гаджеты хотят 5%, такое же количество респондентов обрадуется книгам, на последнем месте инструменты – за них отдали только 4% голосов. Интересно, что 14% вообще ничего не хотят. 

ВЦИОМ также выяснил, что собираются дарить на праздник своим защитникам женщины. Большинство намерены поздравить мужчин праздничным ужином, в топе подарков парфюмерия, авторучки, блокноты, одежда, обувь и деньги. 

Средняя стоимость подарка к 23 февраля в 2020 году выросла на 18% по сравнению с прошлым годом. При этом сумма подарков не превышает 1,3 тыс. рублей, пишет ТАСС со ссылкой на исследование интернет-площадки Ozon. 

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей