От Калашникова до Шукшина: выходные с толком в Барнауле

Культура, 16:24, 21.02.2020
От Калашникова до Шукшина: выходные с толком в Барнауле
От Калашникова до Шукшина: выходные с толком в Барнауле Фото: pixabay.com

Грядущие мероприятия по достоинству оценят барнаульцы

Как потратить с пользой предстоящие три выходных дня в Барнауле? В подборке "ТОЛКа" – одни из самых лучших культурных событий города с 22 по 24 января.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла
Кино
Фэнтези

Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведёт затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания. Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть своё убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.

Зов предков
Кино
Приключения

История Бэка, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит своё место в мире и становится хозяином своей жизни.

Калашников
Кино
История

Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошёл парень-самоучка, чтобы в 28 лет создать легендарное оружие АК-47, которое по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.

История гусеницы по имени Мишель
Спектакль
22 февраля
театр кукол "Сказка"

Интерактивный спектакль для самых маленьких, в котором зрители помогут гусеничке достичь главной цели в жизни.

Олег Атаманов
Певец-сказитель
24 февраля, понедельник, 17:00
Концертный зал АГИК
пр. Ленина, 66

Творческий путь Олега Владимировича длится более 20 лет, за это время записано 90 альбомов. Белорус по происхождению, филолог по образованию, член Союза музыкальных деятелей Белоруссии, Олег Владимирович много лет жил в Минске и работал преподавателем русского, белорусского языка и литературы в Белорусском государственном университете. Поэтому и не случайно своим творчеством объединяет три братские страны – Россию, Украину, Белоруссию, работая на трёх славянских языках в таких жанрах песенного творчества, как романсы, баллады, сказы, детские песни, этно.

Новая программа называется "Держите в гармонии струны". Она раскрывает горизонты этого незримого Пути Преображения; вселяет Надежду и Веру в то, что Путь Любви открыт.

Идеальный муж
Комедия
23 февраля, воскресенье 17:30
Театр Драмы
ул. Молодежная, 15

О.Уальд – один из самый известных в мире писателей и драматургов. Его перу принадлежат повести и рассказы, сказки и поэмы, критические статьи и эссе и, конечно, роман "Портрет Дориана Грея". Сюжет спектакля по пьесе О.Уальда "Идеальный муж" известен многим: успешному и респектабельному сэру Роберту Чилтерну и его идеальному браку угрожают "тени" прошлого, которые могут погубить его политическую карьеру и разрушить счастливый брак. Что его спасет? Кто поможет? И как это произойдет?

В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Эдуард Тимошенко, артисты Елена Адушева, Екатерина Боярова, Максим Волков, Анастасия Дунаева, Данила Никоноров, Сергей Рассахань, Мария Сазонова, Геннадий Тихонов, Сергей Филипченко, Дмитрий Чижук.

Блудный сын
Музыкальная драма
22 февраля, суббота, 17:30
Театр Драмы

Сюжет "Калины красной" известен, без преувеличения, любому жителю нашей страны. Для создания музыкальной драмы "Калина красная" по мотивам одноименной киноповести В.М. Шукшина театр обратился к петербургским авторам Вячеславу Вербину, Олегу Солоду и композитору Марку Самойлову. Постановка именно "Калины красной" в музыкальном жанре – смелый поступок, до сих пор не было ни одного прецедента подобного рода.

В центре постановки — уникальный в своей противоречивости образ Егора Прокудина, неприкаянного странника, вора-рецидивиста, предавшего дом, мать. В истории главного героя легко узнается житие великого грешника, ищущего спасения в любви и возвращения на путь истинный. Но смело перечеркнуть прошлое и начать сначала оказалось непросто… Егор Прокудин – блудный сын, не успевший пожить праведно, но сумевший осознать, покаяться, прийти к изначальному, к свету, к храму. Такого героя мог создать только человек, пронзительно восприимчивый к чужой душевной боли, каким и был Василий Макарович Шукшин.

Четыре веера из шкатулки
По мотивам японских сказок, 6+
22 февраля, суббота 12:00
Молодежный театр Алтая

Сказки любят все, от мала до велика, это и доказывать не надо. Поэтому на спектакль, поставленный по мотивам японских народных сказок (в Японии их называют моногатари), можно прийти всей семьей. Добрый и мудрый сказитель Гидаю откроет волшебную шкатулку, и по взмаху волшебного веера перед зрителями появятся персонажи японских сказок в характерных для этой страны красочных нарядах и масках. Они поведают зрителям удивительные истории, сопровождая каждый рассказ выразительной пластикой и танцами.

be Still
Мастер-класс по росписи спила
23 февраля, воскресенье 17:00
Леонардо пр. Строителей, 117

Спил дерева — живой материал, он фактурен и аутентичен, а писать на нём — сплошное удовольствие. Приглашаем вас вдохновиться магией леса и красотой уходящей сказочной зимы! На мастер-классе мы сотворим интерьерный декор в стиле рустик и просто порисуем от души. Стоимость выдаваемых материалов входит в цену и составляет около 420 рублей. Возраст участников: Взрослые и дети старше 12 лет. Длительность:1,5 часа.

по материалам afisha.yandex.ru и resr22.ru

Читать tolknews.ru в

Лента новостей