Сибирячку, которая ставила ребенка на гречку, отправят в колонию

Сибирячку, которая ставила ребенка на гречку, отправят в колонию
Сибирячку, которая ставила ребенка на гречку, отправят в колонию Фото: pixabay.com

Мальчик в данный момент находится в интернате, с ним работают психологи

Суд в Омске приговорил мать, которая истязала собственного сына, к 1,5 годам колонии общего режима, сообщают "Вести". Его отчим получил 4,5 года колонии.

Прокуратура просила для мужчины пять лет и пять месяцев лишения свободы, а для женщины – четыре года, а также штраф в размере 70 тысяч рублей.

Отчим и его мать публично попросили прощения у ребенка. Перед этим они признались в содеянном.

Показания пострадавшего восьмилетнего ребенка в суде зачитал обвинитель, так как психологи не одобрили его присутствие в суде.

"Он бил меня ремнем, заставлял стоять на коленях на гречке и делать массаж ног и спины. Мне кажется, что мама любит дядю Сережу больше, чем меня. И еще она попросила меня сказать, что я все придумал", – говорится в показаниях ребенка.

Напомним, отчим заставлял ребенка стоять коленями на гречке по несколько часов. Из-за этого ребенку пришлось делать операцию, так как крупа вросла в кожу. Все издевательства его мать снимала на камеру телефона.

Омского школьника вернули матери, которая заставляла его часами стоять на гречке

По данному делу ведется судебное разбирательство

В отношении родителей были возбуждены дела об истязании, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей