В Барнауле пройдет концерт бразильской музыки

Культура, 16:02, 24.02.2020
В Барнауле пройдет концерт бразильской музыки
В Барнауле пройдет концерт бразильской музыки Фото: 2gis.ru

Барнаульцев приглашают культурно провести вечер

24 февраля в Государственной филармонии Алтайского края (улица Ползунова, 35) пройдет концерт бразильской музыки, сообщает пресс-служба администрации края. 

На сцену выйдут бразильцы – певица Паула Санторо, басист Эдуардо Пенц и ударник Мауро Мартинс. С ними выступит французский саксофонист алжирского происхождения Идрис Боудриуа, который более 30 лет живет в Рио-де-Жанейро. Также в мероприятии примет участие российский пианист Алексей Подымкин.

"Зажигательные ритмы, пряные гармонии, мелодии, завораживающие своей простотой, чистота эмоций, светлая грусть и воздух в каждой ноте – вот то, что характерно для музыки Бразилии", – говорят в филармонии.

Концерт начнется в 18.30. 

Концерт с песочной анимацией пройдет в краевой филармонии

Концерт создан по мотивам сказки Павла Бажова "Серебряное копытце"

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Выступление пройдёт в полутора километрах от переулка Геблера, названного в честь великого гражданина Барнаула, чей правнук был брошен в Бразильскую тюрьму и почти год удерживался властями этой прекрасной страны только за то, что был приказ "арестовать всех русских в штате Амазонас". Конечно же музыканты не причастны к репрессиям, но выступать в городе, чью историческую память пыталась оскорбить Бразилия< это рискованный шаг. Источник: http://www.ap22.ru/paper/V-Barnaule-vystupyat-brazil-skie-muzykanty.html При цитировании ссылка на Информационный портал Алтайская правда обязательна

Лента новостей