Томенко вручит алтайским ветеранам телевизоры и фотоальбомы

Общество, 17:52, 25.02.2020
Ветераны. 9 Мая
Ветераны. 9 Мая Фото: Анна Меньшикова

В Алтайском крае накануне юбилея Победы закрыли полностью вопрос с предоставлением жилья ветеранам войны

Алтайские ветераны Великой отечественной войны в этом году в честь 75-летия Победы получат ценные подарки от Кремля и от губернатора края Виктора Томенко. Об этом 25 февраля на встрече с журналистами заявила министр соцзащиты региона Наталья Оськина, пишет "Банкфакс".

По словам министра, всем ветеранам вручат новые телевизоры со встроенным цифровым вещанием и подарочные фотоальбомы.

Их получат участники и инвалиды войны, блокадники и вдовы тех, кто погиб на войне, – всего 1,2 тысячи человек.

"Мы понимаем, что в каждой семье сегодня телевизор есть, но этот будет индивидуальным для ветеранов, он будет стоять в их личной комнате, где они по состоянию здоровья проводят большее количество времени. Думаю, каждый из них уже в новом качестве сможет увидеть парад на Красной площади в Москве", – заявила Оськина.

Специальные фотоальбомы уже выслали в города и районы края. В каждом из них размещены фотографии ветерана, история его жизни и участия в войне. По мнению министра, эти альбомы станут семейными реликвиями.

Кроме того, сообщила Наталья Оськина, к 2020 году окончательно решен вопрос с жильем для ветеранов. Сейчас ни один из них не числится на учете, как нуждающийся в жилплощади.

Каждого участника войны уже посетили сотрудники краевой минсоцзащиты. Они посмотрели и записали, кому какая помощь нужна — ее обещают оказать в полном объеме.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей