США продлили антироссийские санкции из-за Крыма

Политика, 9:23, 26.02.2020
США продлили антироссийские санкции из-за Крыма
США продлили антироссийские санкции из-за Крыма Фото: pixabay.com

По словам Трампа, ситуация продолжает представлять чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Америке

Президент США Дональд Трамп еще на год продлил санкции против России, введенные из-за ситуации шесть лет назад в Крыму. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на уведомление главы Белого дома в адрес конгресса.

"Я определил, что необходимо продолжать чрезвычайное положение, объявленное в указе 13660 в связи с (событиями на) Украине", — цитирует агентство документ.

Трамп отметил, что "действия и политика лиц, подрывающие демократические процессы и институты на Украине <> а также действия и политика правительства РФ, включая аннексию Крыма и применение силы на Украине, продолжают представлять собой необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США".

Преследовали личные интересы: Владимир Путин рассказал об украинских властях

В интервью ТАСС президент России раскрыл свое реальное отношение к Украине и правящей верхушке страны

Упомянутый Трампом указ его предшественник Барак Обама подписал 6 марта 2014 года – еще до референдума в Крыму. За ним были приняты еще ряд указов, которые предполагали допсанкции против физических и юридических лиц России.

Республика Крым стала российской территорией после состоявшегося здесь в марте 2014 года референдума. Однако Украина все равно считает Крым своей временно оккупированной территорией.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей