95-летнего бывшего эсэсовца судят за причастность к убийству 36 тысяч человек

95-летнего бывшего эсэсовца судят за причастность к убийству 36 тысяч человек
95-летнего бывшего эсэсовца судят за причастность к убийству 36 тысяч человек Фото: РИА Новости / А. Ламброс

Земельный суд Берлина должен принять решение об утверждении обвинительного заключения

Прокуратура в Берлине выдвинула обвинения в причастности к убийству по меньшей мере 36 тысяч человек в отношении 95-летнего бывшего члена СС, экс-охранника концлагеря Маутхаузен во время Второй мировой войны, сообщает таблоид Bild.

Отмечается, что Вернер Г. работал в подразделении СС, охранявшем концентрационный лагерь Маутхаузен на территории Австрии. По данным издания, сейчас он проживает в Берлине.

Теперь земельный суд Берлина должен принять решение об утверждении обвинительного заключения.

Концлагерь Маутхаузен был построен на базе гранитных каменоломен в 1938 году, сразу после присоединения Австрии к нацистской Германии. Здесь погибли тысячи советских военнопленных. В начале мая 1945 года лагерь был освобожден американскими военными. После окончательного освобождения 7 мая лагерь передали в советскую зону оккупации.

Новости партнеров
Новости партнеров
Убил ребенка, сходил на Украину и теперь помилован: детали
В России на пляже молния убила троих, включая ребенка.
Кто в России в Кремле привел Россию к огромным убыткам.
Слили инфу о человеке, катавшем девушку на военном самолете
За жизнь ребенка банкирши объявили стоимость миллиард
В России двоих детей засыпало песком во время игры: погибли
Этот пакет санкций введут через 50 дней
В ГАИ за отсутствие этого документа разрешили штрафовать
Государственный мессенджер MAX будет под ИХ ведомством
Если любите шашлыки в сезон, то делайте это и точно не отравитесь

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFJkhehn