Стало известно, когда и как пройдет "Ночь музеев-2020" в Барнауле

Культура, 13:06, 26.02.2020
Стало известно, когда и как пройдет "Ночь музеев-2020" в Барнауле
Стало известно, когда и как пройдет "Ночь музеев-2020" в Барнауле Фото: pixabay.com

Сводная программа всех участников будет готова к концу апреля

Юбилейная 15-ая акция "Ночь музеев" пройдет 16 мая, сообщается на странице организаторов мероприятия в Алтайском крае во "ВКонтакте".

"Юбилейная 15-ая акция "Ночь музеев" пройдет 16 мая с 19:00 до 02:00 часов. Тема "Ночи музеев", которая традиционно приурочена к Международному дню музеев, в 2020 году — "Символы", – говорится в сообщении.

Темами края станут 75 лет Победы в Великой Отечественной войне, а также 85-летие со дня рождения летчика-космонавта, Героя Советского Союза, почетного гражданина региона Германа Титова и 290-летие Барнаула.

Предварительная сводная программа всех музеев-участников будет готова к концу апреля, и тогда же станут известны некоторые особенности акции и сюрпризы, которые подготовят участники для своих посетителей.

Известно, что на здании каждого участника акции организаторы планируют разместить отличительный знак, в день акции традиционно будет продлена работа общественного транспорта. В этом году организаторы акции планируют провести множество различных викторин, участвуя в которых можно выиграть бесплатные билеты в разные культурные учреждения.

Цена билета на "Ночь музеев-2020" останется прежней – общий билет (для взрослых и студентов) обойдется в 100 рублей в каждое учреждение культуры. Льготный (для пенсионеров и школьников) – 50 рублей. Дошкольники смогут посетить все мероприятия бесплатно.

Билеты можно будет приобрести уже с 1 мая в кассе каждого учреждения-участника. Впрочем, большинство учреждений организуют программы в эту ночь бесплатно.

В музее Барнаула пройдет выставка одной картины

Увидеть работу мастера можно по 29 марта

Сводная программа "Ночи музеев" в Алтайском крае и в Барнауле будет размещена на сайте Министерства культуры Алтайского края и на сайте каждого участника акции уже во второй половине апреля.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей