Установлена личность стрелка, устроившего взрыв в колледже Керчи

Установлена личность стрелка, устроившего взрыв в колледже Керчи
Установлена личность стрелка, устроившего взрыв в колледже Керчи Фото: Mash

Нападавшим оказался 22-летний местный студент

Устроивший стрельбу в техникуме Керчи молодой человек покончил с собой, его тело найдено. Об этом в эфире "Вести24" сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Аксенов рассказал, что нападавшим оказался 22-летний местный студент, который учился на четвертом курсе. Молодой человек покончил с собой, отметил глава Крыма, отказавшись от дальнейших комментариев.

Аксенов также заявил, что количество жертв теракта возросло до 18 человек. Ранее сообщалось о 13 погибших и 50 пострадавших.

Между тем telegram-канал "112" сообщает, что подозреваемого зовут Владислав Росляков. 8 сентября он получил разрешение на ружье 12-го калибра, а несколько дней назад купил к нему 150 патронов.

Один из студентов колледжа рассказал о подозреваемом ресурсу "Говорит Москва":

"Я его знаю, но не слишком-то хорошо. Я с ним общался иногда немножко, не всегда. Я мало чего о нем знал, даже не знаю, как он учится. Я знаю, что он был в политехническом колледже, общался нормально. Он сегодня мне говорил: "Иди к "Пятерке", хавчик возьми". И потом вот такое произошло. Как вы знаете, теракт. Он был замкнутый, даже сильно".

Сообщается, что подозреваемый в нападении на колледж слушал "Король и Шут" и любил играть в Minecraft вместе с интернет-друзьями.

Лента новостей