Медведева не смогла пробиться в финал Гран-при

Спорт, 9:39, 25.11.2018
Медведева не смогла пробиться в финал Гран-при
Медведева не смогла пробиться в финал Гран-при Фото: Getty Images

Победу в соревнованиях одержала японка Рика Кихира

Российская фигуристка Евгения Медведева набрала по итогам двух программ на заключительном этапе Гран-при во французском Гренобле 192,81 балла и заняла четвертое место. Пятой стала ее соотечественница Станислава Константинова (189,67), а еще одна россиянка Мария Сотскова (177,59) заняла седьмое место, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, Медведева, Сотскова и Константинова не смогли отобраться в финал серии, который пройдет в Ванкувере в декабре.

Победу в соревнованиях одержала японка Рика Кихира. Она получила за прокат произвольной программы 138,28 балла и по итогам двух программ набрала 205,92. Второй стала ее соотечественница Маи Михара (202,81). Замкнула тройку лучших американка Брэйди Теннелл (197,78).

19-летняя Медведева проводит первый сезон под руководством канадского тренера Брайана Орсера. Весной 2018 года она неожиданно ушла от Этери Тутберидзе, с которой добилась главных побед в жизни, став двукратной чемпионкой мира и завоевав личное и командное серебро Олимпийских игр. ФФККР дала добро на отъезд Медведевой к известному специалисту, который базируется в Торонто.

Лента новостей