Томенко отчитается перед депутатами о проделанной за год работе 16 апреля

Томенко отчитается перед депутатами о проделанной за год работе 16 апреля
Томенко отчитается перед депутатами о проделанной за год работе 16 апреля Фото: Анна Меньшикова

Губернатор отчитается о проделанной работе за неделю до голосования по поправкам в Конституцию

Глава региона Виктор Томенко выступит с ежегодным отчетом перед алтайскими депутатами на внеочередной сессии парламента 16 апреля. Об этом заявил спикер заксобрания Александр Романенко на сессии 27 февраля.

"22 апреля пройдет голосование за поправки в Конституцию. Также мы отмечаем юбилей Победы. Потребуется, возможно, очень большая работа на округах. Есть предложение провести апрельскую сессию 16 апреля, в четверг, где мы заслушаем отчет губернатора Алтайского края. Сессия, предполагаю, будет небольшая. Она будет состоять из отчета и небольшого перечня вопросов", – предложил Романенко.

Итоги работы исполнительной власти края губернатор подведет за неделю до голосования по поправкам в Конституцию.

Для Томенко это второй отчет перед депутатами. Год назад глава региона выступил с докладом в Театре драмы 26 апреля.

В отличие от своего предшественника – экс-главы региона Александра Карлина, Томенко отчитывается во втором квартале года. В прошлом году, подводя итоги работы 2018-го, губернатор не только перечислял, каких результатов достиг край в разных сферах, но и обозначил проблемные моменты.

В частности, речь шла о низких зарплатах, падении объема производств на некоторых крупных предприятиях, сложностях демографии и изношенности сети ЖКХ.

Лента новостей