Всем хватит: ФСИН решила проблему дефицита мест в колониях для бывших силовиков

Общество, 11:12, 25.11.2018
Всем хватит: ФСИН решила проблему дефицита мест в колониях для бывших силовиков
Всем хватит: ФСИН решила проблему дефицита мест в колониях для бывших силовиков Фото: nvdaily.ru

При этом в колониях строгого режима места для бывших силовиков сделаны "с запасом"

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заявила о преодолении дефицита мест в колониях для осужденных сотрудников правоохранительных органов, сообщает "Интерфакс".

"В связи с увеличением количества осужденных данной категории ФСИН были приняты меры по созданию дополнительных мест для размещения осужденных — бывших работников судов и правоохранительных органов в колониях строгого режима",— цитирует агентство заявление ведомства.

По данным ФСИН, на данный момент в пенитенциарных учреждениях отбывают наказание 11 тыс. 550 осужденных, ранее работавших в силовых структурах и судах. При этом в колониях строгого режима места для бывших силовиков сделаны "с запасом" – при численности 7 тыс. 383 осужденных в указанных учреждениях имеется 9 тыс. 509 мест для их размещения.

По закону сотрудники правоохранительных органов и работники судов должны отбывать наказание в отдельных колониях. Ранее во ФСИН заявляли о нехватке колоний для бывших стражей правопорядка в связи с ростом числа таких осужденных в рамках усиления борьбы с коррупцией.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей