Россиянин Лебедев победил на ринге в Монако американца Уилсона

Спорт, 11:47, 25.11.2018
Россиянин Лебедев победил на ринге в Монако американца Уилсона
Россиянин Лебедев победил на ринге в Монако американца Уилсона Фото: Getty Images

Для 39-летнего экс-чемпиона IBF и WBA в первом тяжелом весе этот триумф стал 32-м при двух поражениях

Российский боксер Денис Лебедев одержал победу над американцем Майком Уилсоном единогласным решением судей. Поединок состоялся накануне, 24 ноября, в Монако, сообщает РИА "Новости".

Для 39-летнего экс-чемпиона IBF и WBA в первом тяжелом весе этот триумф стал 32-м при двух поражениях, а его 35-летний соперник потерпел первое поражение в карьере при 19 победах. Лебедев отметил, что в целом остался доволен своими действиями в бою.

"Я поставил бы себе четверочку. В принципе, я доволен собой, неплохо отработал. Выполнил тренерский план", – заявил российский боксер.

Ранее стало известно, что WBA выпустила резолюцию, по которой абсолютный чемпион в первом тяжелом весе украинец Александр Усик и Лебедев должны провести бой до 10 марта 2019 года.

"Сейчас много "крузеров" (боксеры в первом тяжелом весе), которые хотят встречи с Усиком. Признаю, Усик сегодня является лучшим. Но согласно резолюции WBA, я имею право на встречу с Александром. Нужно, чтобы стороны обо всем договорились. А я знаю, что все к этому идет. И я с радостью приму этот бой", — сказал Лебедев на ринге сразу после боя.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей