Масленица, КВН, кино: чем заняться на выходных в Барнауле

Культура, 18:47, 28.02.2020

Афиша на ближайшие выходные, 29 февраля и 1 марта

Предстоящие выходные в Барнауле не будут скучными – барнаульцы празднуют великую Масленицу. В субботу в селе Новотырышкино пройдет ежегодный праздник "Сибирская Масленица – 2020". В программе – бой за снежный городок, игры и развлечения. В воскресенье в парке Центрального района пройдет праздник "Боярыня Масленица" и тематический праздник в парке "Арлекино".

Киноиндустрия порадует шикарными премьерами: на большие экраны выходит отечественный хоррор "Яга. Кошмар темного леса". Это история о молодой семье, которая переехала в новую квартиру на окраине города. Нанятая ими для новорожденной дочери няня быстро вошла в доверие. Однако старший ребенок рассказывает о пугающем поведении женщины, но родители ему не верят.

Все еще идет в кино "Удивительная история доктора Дулиттла" о жизни человека, который бросает мирскую жизнь и уходит в лес, ближе к природе. 

Не смотрели "Лед 2"? Тогда это ваш шанс! Продолжение истории большой любви к детям, ко льду и друг к другу еще в прокате.

Картина прославленного Гая Ричи "Джентльмены" вызвала фурор у зрителей. Выпускник Оксфорда хочет продать мошенническую схему обогащения, однако на его пути встает компания джентльменов.

Детей на выходных стоит сводить на мультфильм "Соник в кино" или в театр, ведь в воскресенье в театре кукол "Сказка" покажут "Приключение Буратино", "Колобок" и "Удивительное приключение кролика Роджера" в МТА.

Есть отличный повод сходить взрослым в театр: в субботу в Музкомедии показывают спектакль "Ромео и Джульетта", в МТА – "Вишневый сад", в Театре драмы – "За двумя зайцами".

Любителям юмора стоит обратить внимание, что в субботу в ДК "Сибэнергомаш" состоится фестиваль "КВН Алтай".

Интересные выставки появились в музеях Барнаула. Так, в Художественном музее показана экспозиция "Послания великих странников: петроглифы Алтай", "Они были первыми", "Сказка".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей