Проводы Масленицы-2020 в Барнауле: программа

Общество, 8:27, 01.03.2020
Проводы Масленицы-2020 в Барнауле: программа
Проводы Масленицы-2020 в Барнауле: программа Фото: масленичные гуляния/pixabay.com

Горожан ждут бой подушками, перетягивание каната и мастер-классы

Масленичная неделя 1 марта завершается массовыми народными гуляньями. Праздничную программу по этому случаю готовят во всех районах Барнаула, сообщает пресс-центр мэрии.

Парк "Барнаульская крепость"
14:00

В парке состоится концерт с раздачей сувениров, пройдет хоровод. Здесь же можно будет прокатиться на колесе обозрения. Будут объявлены победители конкурса детских рисунков "Широкая Масленица 2020".

Площадь у ДК "Трансмаш"
12:00

Гостям праздника поведают об обычаях проводов русской зимы и пригласят стать их непосредственными участниками. Барнаульцы и гости города смогут отведать традиционные блины и лично поучаствовать в ритуале сжигания чучела.

Парк спорта им. Смертина
12:00

Посетителей парка в этот день порадуют играми и народными русскими забавами. Организаторы также обещают ледяной столб "не как у всех", а еще мастер-классы и приготовление главного блюда праздника – румяных блинов по самым вкусным рецептам.

Барнаульский зоопарк "Лесная сказка"
12:00

Кроме сжигания чучела и праздничного концерта, гостей ждет перетягивание каната, бой подушками и проверка на ловкость. Площадь Мира 14:00. На площадке будут работать аниматоры, выступят творческие коллективы Ленинского района.

Парк "Центральный"
11:00

Здесь в этот день состоится большой праздник с играми, блинами и подведением итогов конкурса "Боярыня Масленица".

Лента новостей