Убийцам Михаила Седова не удалось обжаловать приговор

Михаил Седов
Михаил Седов Фото: Михаил Седов/соцсети

Приговор вступил в законную силу

Апелляционный суд оставил без изменения меру наказания признанным виновными в убийстве барнаульца Михаила Седова, сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

"Пятый апелляционный суд общей юрисдикции не согласился с доводами жалоб адвокатом осужденных, оставил их без удовлетворения, а приговор Алтайского краевого суда – без изменения", – говорится в сообщении.

Таким образом, приговор Алтайского краевого суда Михаилу Поспелову и Евгению Кочергину с участием присяжных заседателей вступил в законную силу.

Ранее в суде было установлено, что 2 ноября с целью быстрого обогащения Кочергин и Поспелов на территории гаражного кооператива по улице Малахова, 107а, напали на Седова. Преступники избили мужчину монтажками, а после того, как тот упал и потерял сознание, его поместили в багажник автомобиля, вывезли в лесной массив, где Поспелов нанес потерпевшему 5 ударов ножом. Затем злоумышленники забрали у жертвы 2 тыс. рублей и скрылись на его автомобиле Subaru Tribeca.

Судом Поспелову было назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Кочергину – 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Как выносили приговор убийцам Михаила Седова

Суд поставил точку в резонансной истории

Адвокаты не согласились с вердиктом присяжных заседателей и приговором суда, подали апелляционные жалобы, в которых просили отменить приговор, ссылаясь на существенные нарушения уголовно-процессуального закона, утверждали о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей