"Он умер! Его нет больше!": появились кадры смертельной вечеринки Insta-блогерши

"Он умер! Его нет больше!": появились кадры смертельной вечеринки Insta-блогерши
"Он умер! Его нет больше!": появились кадры смертельной вечеринки Insta-блогерши Фото: кадр из видео

ЧП произошло вечером 28 февраля

Погружение сухого льда в воду бассейна стало частью шоу-программы, которую друзья приготовили в честь дня рождения блогерши Екатерины Диденко – видео с вечеринки, на которой погибли три человека, появилось в Сети.

На кадрах видно, что гости дня рождения оделись в защитные костюмы и маски и зашли в небольшое помещение с бассейном. Двое мужчин под восторженные крики опрокидывают короб с сухим льдом в воду, и помещение начинает заполнять густой белый туман. Один из гостей практически сразу в шутку ныряет в него.

"Он умер! Все, его нет больше!" – еще не осознавая происходящего, со смехом кричат присутствующие.

Почему погибли люди

В Российском союзе химиков телеканалу "360" объяснили, почему погибли люди.

"Сухой лед — это щелочная субстанция, из которой в принципе, если на нее вода попала, получается кислота. Вот и получили в бассейне концентрацию соляной кислоты. Идиотов мало, кто такое на себе пробует. <…> Сейчас на рынке что угодно можно купить", — рассказал ресурсу член Российского союза химиков Игорь Кукушкин.

Два человека погибли в Москве на вечеринке известной Instagram-блогерши

По факту происшествия завели уголовное дело

По разным данным, причиной смерти людей стало отравление углекислым газом, утопление из-за потери сознания или химический ожог.

ЧП на вечеринке

Происшествие случилось вечером 28 февраля. Компания из 18 человек собралась в бане "Девятый вал" на Коломенском проезде, чтобы отпраздновать день рождения приятельницы — популярного блогера Екатерины Диденко.

В качестве сюрприза в бассейн бросили 25 килограммов сухого льда, однако все закончилось трагично – умерли три человека, в том числе муж именинницы, несколько пострадали.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей