В Москве проходит марш памяти Бориса Немцова

Политика, 20:00, 29.02.2020
В Москве проходит марш памяти Бориса Немцова
В Москве проходит марш памяти Бориса Немцова Фото: Instagram

Политик был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту

В центре Москвы 29 февраля проходит мемориальный марш в память о политике Борисе Немцове. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

В правительстве столицы данное мероприятие согласовали с участием до 30 тысяч человек. Ожидается, что оно пройдет по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского, Сретенского бульваров и проспекту Академика Сахарова до дома № 12.

Марш посетили ряд общественных деятелей. В том числе – телеведущая и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак, оппозиционер Алексей Навальный, политик Илья Яшин.

В голове колонны растянут баннер с надписью "Заказчик убийства должен сидеть" – его имя не названо до сих пор.

Фото застолья в иркутской исправительной колонии № 3 опубликованы "ВКонтакте"

Бориса Немцова застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту рядом с Кремлем. В 2017 году исполнителей убийства — Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева — приговорили к лишению свободы на сроки от 11 до 20 лет в колонии строгого режима. Заказчиком убийства считается бывший офицер батальона "Север" внутренних войск МВД Руслан Мухудинов, заплативший исполнителям не менее 15 млн руб., он объявлен в розыск.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей