Лиза Пескова сцепилась в переписке с ФБК из-за иностранного гражданства

Политика, 12:40, 01.03.2020
Лиза Пескова сцепилась в переписке с ФБК из-за иностранного гражданства
Лиза Пескова сцепилась в переписке с ФБК из-за иностранного гражданства Фото: Елизавета Пескова/Instаgram

Своих оппонентов она обвинила в голословности

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета поспорила в личной переписке с пресс-секретарем Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального из-за информации об иностранном гражданстве своей семьи. Скриншоты разговора с Кирой Ярмыш девушка опубликовала в Instagram.

Пескова спросила собеседницу, зачем ФБК распространяет заведомо ложную информацию о том, что члены ее семьи имеют иностранное гражданство. На что Ярмыш предложила Песковой прислать подтверждение того, что иностранного гражданства у членов ее семьи нет.

"Прежде чем выступать с очередной своей "сенсацией", будьте готовы предоставить письменные свидетельства того, о чем сообщаете (закон о распространении ложной информации у нас в стране пока не отменили), а иначе, чем вы будете сами отличаться от "лжецов", которых так ненавидите?!", — прокомментировала ситуацию Пескова.

Своих оппонентов она также назвала людьми, считающими себя "пророками и образцом добродетели", но при этом "не отвечающими на элементарные просьбы о предоставлении доказательств своих "разоблачений".

Уровень доверия россиян Путину упал до 35%

Какие политики не заслужили доверия россиян?

Ранее ФБК выпустило собственное расследование, в котором говорилось, что брат Песковой Николай имеет британское гражданство, а ее мать и младшие братья живут во Франции.

Лента новостей