"Уходи, зима!": на Алтае с песнями и плясками проводили Масленицу

Общество, 18:00, 01.03.2020
"Уходи, зима!": на Алтае с песнями и плясками проводили Масленицу
"Уходи, зима!": на Алтае с песнями и плясками проводили Масленицу Фото: Instagram

1 марта Алтайский край присоединился к традиционным гуляньям в честь празднования проводов Масленицы. О том, как прошел праздник, – в подборке "ТОЛКа" из Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Проводы Русской Зимы!!! Организация как всегда на высшем уровне!!! А какие у нас Рукодельницы А какие у нас Богатыри !!! А Тройка какая !!! А артисты у нас -Талантище))) А у Вас как Зимушку провожают???#проводызимы2020#чучело#подарки #народноегуляние #блины# #поспелихинскийрулит #тройка#поспелиха#алтай# #бийск#барнаул#новичиха #еленадеркач#победитель.

Публикация от Елена Деркач (@dercachelena7)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Масленица! Ну вот и первый день Весны!Провожаем Зиму. В этом году она у нас в Сибири выдалась не лютая, но снежная и ветреная . Совята 3 г класса каждый день, в течении масленичной недели, ели блины и всех угощали. В нашей школе этот праздник всегда ждут с нетерпением и не только наши дети, старшеклассники всегда заглядывают в класс и спрашивают " А у вас блины есть?". Конечно же по обычаю ребятишки наигрались в традиционные руссконародные игры, покатались на санях, попили чай из самовара и сожгли чучело Зимы. Очень любят они этот праздник! Поздравляю всех с Масленицей! С Весной! С Прощённым Воскресеньем! #весна #масленица #первыйденьвесны #проводызимы #традиция #обычай #совята3г #гимназия42 #барнаул #власиха #самыйлучшийучитель #самыелучшиедети #школьныедни #праздник #прощенноевоскресенье #народныегуляния #конецзиме #встречавесны

Публикация от Оксана (@oksanakuznetsova1)

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей