Избиение блогера Андрея Петрова: подробности, причины и последствия конфликта

Культура, 11:40, 02.03.2020
Избиение блогера Андрея Петрова: подробности, причины и последствия конфликта
Избиение блогера Андрея Петрова: подробности, причины и последствия конфликта Фото: Андрей Петров в Instagram

Эпатажного блогера-гея Андрея Петрова и его друга избил в Москве сосед Арслан Хасавов

Что произошло

1 марта стало известно, что популярного блогера-гея Андрея Петрова избил в подъезде дома сосед Арслан Хасавов, журналист и главный редактор "Учительской газеты". 

По данным kp.ru, Андрей Петров получил травму головы. Вместе с ним побоям подвергся его друг Дмитрий Городецкий. 

Блогер Андрей Петров сообщил, что подал заявление в полицию:

"Заяву уже написал, сейчас еду еще две писать, в том числе и за ложные обвинения в мой адрес, что я якобы его избил".

Между тем сосед блогера Арслан Хасавов объяснил, что конфликт произошел из-за "ночных истязаний музыкой", которые устраивал блогер. На это обращает внимание gazeta.ru. По версии Хасавова, он пытался помочь охране задержать блогера до приезда полиции, но тот распылил ему в лицо перцовый баллончик. По словам журналиста, когда он попытался задержать другого блогера, они упали на пол, и в этот момент на мужчину напали со спины и начали пинать ногами.

Новые подробности 

Telegram-канал YOBAJUR сообщил, что о конфликте Андрей Петров и его друг сообщили на сутки позднее, чем он произошел. Блогеры сняли побои и одновременно опубликовали материалы у себя на страницах.

Сосед блогера Арслан Хасавов сообщил, что к Петрову почти каждый день приезжает полиция из-за шума и громкой музыки. После того как к нему постучались соседи, блогер-визажист распылил газовый баллончик в лицо ещё одному соседу, и тот получил ожоги.

В ответ блогер заявил, что ситуация противоположная: это его притесняли соседи. И конкретно – напавший на него мужчина:

"Пинал дверь ногой, раскидывал соседям мои видео. Короче, занимался буллингом. И я ему чем-то не понравился, подозреваю, что он просто гомофоб".

Чем известен Андрей Петров

Андрей Петров – блогер и визажист. Он открытый гей. Участвовал  в программе "Мейкаперы" на телеканале "Пятница". Молодой человек часто публикует в социальных сетях эпатажные образы с макияжем, в нижнем белье или в женской одежде.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей