Россияне смогут взять ипотеку под 2,7% в сотнях курортных сел

Россияне смогут взять ипотеку под 2,7% в сотнях курортных сел
Россияне смогут взять ипотеку под 2,7% в сотнях курортных сел Фото: newdom-arenda.ru

Условиями могут воспользоваться все жители страны

Россияне могут взять ипотеку всего под 2,7% в курортных населенных пунктах Краснодарского края, сообщают "Известия". В их числе 1687 населенных пунктов.

Среди них числятся поселения, которые находятся на первой линии моря, и популярные курорты. Например, станица Анапская, входящая в состав городского округа Анапа, курорт Архипо-Осиповка, село Высокое в пригороде Адлера, село Галицыно недалеко от Красной Поляны, село Лермонтово у Джубги, а также Абрау-Дюрсо.

Декан факультета экономики недвижимости Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Елена Иванкина отметила, что одна из главных особенностей программы в том, что воспользоваться ею могут все желающие, независимо от места жительства.

В Минсельхозе уточнили, что льготные условия будут предоставляться по программе сельской ипотеки, старт которой запланирован на март 2020 года. В настоящее время идет процесс заключения договоров с банками. 

Как выглядит типичный россиянин с ипотекой

Сколько детей и каков платеж у россиян с ипотекой?

Льготная ипотека — одна из составляющих госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Она была принята в мае 2019-го, главная цель — сохранение доли сельского населения на уровне не менее 25,3% от общей численности. 

Лента новостей