Чем выгодно проведение фестиваля Great Altai руководству ЗАО "Курорт Белокуриха"

Туризм, 7:32, 26.11.2018

Мероприятие, которое должно собрать тысячи туристов в регионе, вряд ли принесет курорту доход. Но это не главное

Возможно, ЗАО "Курорт Белокуриха" придется понести расходы для проведения фестиваля "Большой Алтай. Great Altai". Напомним, мероприятие проведут в регионе в июне 2019 года. Основными площадками для соревнований, скорее всего, будут Смоленский и Алтайский районы края. Планируется, что конные состязания состоятся в туркомплексе "Сибирское подворье".

"Если соревнования будут проводиться на нашем подворье, то, естественно, будут какие-то требования. Возможно, будет мало мест для размещения зрителей и придется создать дополнительные трибуны", – рассказал "ТОЛКу" заместитель генерального директора по стратегическому развитию ЗАО "Курорт Белокуриха" Олег Акимов.

Руководство курорта отмечает, что для Белокурихи Great Altai – это в первую очередь имидж, реклама и продвижение.

Кто куда: как планируют провести новогодние каникулы жители Алтайского края

В какую сумму обойдется жителям Алтайского края отдых на январских праздниках в Белокурихе, за границей, в Европе?

"Для нас это мероприятие очень важно. Нам всегда интересны любые массовые мероприятия всероссийского и международного масштаба. Что касается доходов, то они могут быть, но речь не о больших деньгах. Основные деньги идут от продажи путевок. А здесь больше пиар, и мы этим всегда пользуемся", – добавляет Акимов.

В настоящее время еще неизвестно, будут ли включены площадки ЗАО "Курорт Белокуриха" для проведения фестиваля, информация уточняется. Также не до конца понятно, какие виды спорта будут заявлены в программе Great Altai.

"Идет речь практически обо всех видах спорта, которые не внесены в олимпийские виды. Это борьба, в том числе самбо, интеллектуальные игры, все конные направления и охотничье троеборье. Это в том числе конные лучники, состязание борзых, соколов. Что касается гиревого спорта – пока это обсуждается. Этноспорт в Монголии и Казахстане находится на довольно высоком уровне, он поддерживается государством, в Китае тоже существуют команды, которые готовы принимать участие. В Алтайском крае мы тоже формируем команду", – рассказала "ТОЛКу" руководитель проекта "Царская псовая охота на Алтае" Кристина Карамышина.

Имидж и деньги: фестиваль Great Altai впервые пройдет в нашем регионе

Ориентировочно фестиваль пройдет 7-11 июня на территории двух районов Алтайского края

Спикер отметила, что формирование этносборной края и проведение фестиваля в 2019 году – это одно из первых мероприятий в подготовке ко всемирным играм кочевников, которые пройдут в Турции в 2020 году.

"В 2018-м на эти соревнования съехалось порядка 80 стран. Надо понимать, что для нас проведение фестиваля "Большой Алтай. Great Altai" – это еще и прекрасная возможность увеличить поток туристов в регион", – отметила Карамышина.

Фестиваль "Большой Алтай. Great Altai" проходит раз в два года на территории четырех государств: России, Монголии, Китая и Казахстана. Первый прошел в 2013 году в Баян-Ульгийском и Ховдском аймаках Монголии, второй – в 2015 году в округе Алтай (СУАР, КНР). В 2017-м его провели на территории Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан. Круг завершается в Алтайском крае.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей