Хайп на трагедии: за что травят блогершу Диденко, у которой погиб муж

День рождения блогерши Екатерины Диденко закончился гибелью трех человек, в том числе ее мужа. Об этом сразу появились сториз в соцсетях.

Кто такая Екатерина Диденко

Екатерина Диденко – блогер, которого прозвали "аптечным Ревизорро". В Instagram она рассказывает подписчикам, как сэкономить на лекарствах. До трагедии, когда на вечеринке погибли двое друзей и муж блогера, у нее было около 1 млн подписчиков. Затем их количество существенно увеличилось, пишет "MSN Новости".

На пути к славе девушка принимала довольно неоднозначные решения: она рожала в прямом эфире и пила из менструальных чаш шампанское.

За что критикуют Екатерину Диденко

Узнав о смерти мужа, Екатерина Диденко опубликовала сториз, где рыдала и просила о помощи. Это вызвало осуждение со стороны многих пользователей. Кроме того, блогершу обвинили в некомпетентности: по мнению многих, работающий в фармацевтической сфере человек должен был знать о свойствах сухого льда.

Например, о реакции Диденко на трагические события высказалась певица Юлия Савичева:

"Не дай бог, если бы у кого-нибудь произошло горе в семье, как можно представить себе, что, находясь в таком шоке и стрессе, вы берете камеру и начинаете себя снимать? Мне кажется, что эти люди уже просто не понимают, где и в каком мире они находятся".

Что произошло

Несчастный случай произошел 28 февраля в московском банном комплексе. Компания отмечала день рождения блогера Екатерины Диденко. Чтобы устроить эффектное шоу, в бассейн высыпали около 30 килограммов сухого льда.

Попав в воду, сухой лед быстро превратился в углекислый газ. В высокой концентрации он вызывает потерю сознания и удушье. Три человека прыгнули в бассейн. Они погибли (двое на месте, один в реанимации).

Олег Уланов, руководитель корпоративных коммуникаций завода по производству сухого льда, объяснил "Газете.Ru" причины гибели людей:

"Вот эти 20 с лишним килограммов были выброшены в воду, и за счет разницы температур возникло мгновенное испарение. Огромный объем углекислого газа поднялся из бассейна и вытеснил воздух к потолку. И люди потеряли сознание из-за того, что не хватило воздуха".

Представитель завода назвал количество брошенного в воду льда очень большим. По его словам, "такими объемами вообще не шутят". 

Следком возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей