Олега Тинькова задержали в Лондоне из-за налогов

Олега Тинькова задержали в Лондоне из-за налогов
Олега Тинькова задержали в Лондоне из-за налогов Фото: чемпионат

Служба внутренних доходов США (IRS) предъявила претензии к Тинькову

В Лондоне выдали ордер на задержание российского бизнесмена Олега Тинькова, сообщает РБК со ссылкой на головную компанию группы TCS Group Holding (TCSGH). Сторона защиты заплатила за него залог. По данным Daily Express, сумма составила 20 миллионов евро. 

Ранее стало известно о претензиях Службы внутренних доходов США к Тинькову. Суть претензий не раскрывается. TCS Group Holding сообщила, что они касаются "налоговых вопросов", а позже уточнила, что речь идет об обвинении в занижении Тиньковым налоговых выплат. Якобы бизнесмен подал налоговую декларацию с некорректными данными о доходах за 2013 год. Отмечается, что он участвует в слушаниях, которые продлятся до апреля, как частное лицо. 

Пока идут слушания, Тиньков не может выезжать из Лондона, а с 19.00 до 7.00 он должен находиться в квартире в лондонском районе Кенсингтон и отмечаться в полиции три раза в неделю.

Напомним, что Тиньков лишился американского гражданства с 2013 года. Юрист Forward Legal Федор Закабуня считает, что это может быть связано со сдачей налоговой отчетности, пока Тиньков был гражданином США. 

После появления информации о претензиях налоговой службы США и начале судебных слушаний акции TCS Group Holding PLC начали терять в цене. 

На что тратят деньги богачи во всем мире?

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей