Санитарку барнаульской больницы осудили за кражу денег у пенсионера

Суд. Приговор
Суд. Приговор Фото: pixabay.com

Женщина похитила с карты 76-летнего мужчины около 50 тысяч рублей

Ленинский суд Барнаула приговорил бывшую санитарку барнаульской горбольницы № 12  к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Женщину осудили за кражу денег с банковской карты пенсионера, сообщила "ТОЛКу" Евгения Плеханова, старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула.

Суд установил, что в сентябре 2019 года 76-летний пенсионер доверил своей помощнице по хозяйству банковскую карту. Пожилой мужчина сообщил пин-код и разрешил ей снять пять тысяч рублей.

"Женщина, вставив в ближайшем банкомате карту пенсионера, увидела список счетов, открытых в банке на имя последнего, а также суммы денежных средств, хранящихся на данных счетах. Зная, что у пенсионера на телефоне не установлено приложение "мобильный банк", она частями в течение месяца переводила деньги с его банковских счетов сначала на карту, а затем снимала их в банкомате", – сообщает ведомство.

Всего осужденная смогла перевести 46 тысяч рублей. Женщина объяснила свой поступок низкой зарплатой – на тот момент она работала санитаркой в городской больнице № 12.

При вынесении приговора суд учел отсутствие прежних судимостей, положительную характеристику с места работы, раскаяние в содеянном, а также мнение потерпевшего, который не настаивал на назначении строгого наказания.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Господи, да куда ж мир катится... У пенсионеров воровать. Постыдилась бы(( Я понимаю, что ситуация в России тяжелая. Трудно устроиться куда-то, зарплата маленькая, цены растут, налоги. Но надо же человечнее быть, люди!! Можно ведь на крайний случай дистанционно курсы пройти, например, тут - https://nastobr.com/ А не наживаться на бедных стариках!!! Ужасно, просто слов нет...

Лента новостей