Неизвестный избил битой подростка в Барнауле - родители ищут очевидцев

Школьник госпитализирован с сотрясением головного мозга

Жительница Барнаула обратилась в сообщество Barnaul22 с просьбой откликнуться очевидцев избиения ее сына-школьника, которое, по ее словам, произошло в центре города. Как рассказала женщина, по незначительному поводу подросток получил несколько ударов битой по голове и был госпитализирован с сотрясением мозга.

По словам Елены, инцидент произошел 24 ноября около 21:10 на автобусной остановке около ЦУМа. Группа школьников пыталась достать закинутую в ходе игры на остановку шапку одного из них, в это время к ним подошли четверо молодых парней и девушка, которым не понравились действия подростков.

"Они начали нецензурно их "строить", после чего мой сын подошел к ним объяснить суть произошедшего. Но один из компании подошел к машине, взял из дверцы автомобиля бейсбольную биту и трижды ударил моего ребенка по голове. После вся компания села в авто и укатила в неизвестном направлении", – говорит мама пострадавшего.

Школьники обратились за помощью к дежурившему неподалеку отряду ДПС. Так как сначала пострадавший мальчик не жаловался на здоровье, то полицейские решили объехать район в поисках нападавших. Когда эти действия не увенчались успехом, компанию доставили в отдел полиции, куда подъехали родители школьника.

"Наш сын долго не мог разговаривать и был зеленый по цвету лица. Зарегистрировали заявление и повезли ребенка в больницу, сделать обследования, чтобы исключить возможные последствия ударов битой по голове. Все было не напрасно, сотрясение, ушиб мозга и пр. Госпитализировали в нейрохирургию", – написала Елена.

Сейчас она просит откликнуться всех свидетелей происшествия или тех, кто располагает какой-либо информацией об этом инциденте.

Лента новостей