На барнаульской "Карандин-Арене" возник дефицит льда для хоккеистов

Спорт, 16:08, 04.03.2020
На барнаульской "Карандин-Арене" возник дефицит льда для хоккеистов
На барнаульской "Карандин-Арене" возник дефицит льда для хоккеистов Фото: Анна Меньшикова

Чиновники и собственники катка пытаются найти деньги в бюджете для решения проблемы

Представители хоккейной команды "Динамо Алтай", в которой занимаются мальчишки 2011-2012 годов, пожаловались в комментариях под постом губернатора Алтайского края Виктора Томенко в Instagram на то, что у них отбирают лёд, а чиновники "пинают из кабинета в кабинет". 

В сообщении губернатору говорится, что "много пацанов растёт на кумирах хоккея России, они смотрят и восторгаются /.../ а в это же самое время у наших детей отбирают лёд и говорят, что нет денег на хоккей. Чиновники разводят руками, пиная из кабинета в кабинет. /.../ Пацаны хотят лёд!"

На жалобу откликнулись в минспорта региона. В сообщении ведомства говорится, что, по словам гендиректора ледового дворца спорта "Динамо" Максима Ничаева, детей на улицу никто не выгоняет и сезон юные хоккеисты доиграют в штатном режиме.

"Однако число желающих заниматься хоккеем растет, увеличивается количество команд в разных возрастных группах, льда "выкатывается" большое количество. Средств, которые платят родители, не хватает, чтобы перекрыть расходы на содержание льда и оплату труда тренеров", – написали в минспорта.

Поэтому с ноября 2019 года руководство арены ведет переговоры с городским спорткомитетом об увеличении бюджета на школу по хоккею А. Черепанова и расширении муниципального задания.

Эти меры, считают в минспорта, позволят арендовать лед на "Карандин-Арене". Совместно с городским спорткомитетом руководство ледового дворца рассматривает все возможные варианты для того, чтобы тренировочный процесс у детей не прекращался, резюмировали в ведомстве.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей