В бийской теплице вырастили 5 тысяч тюльпанов

Общество, 18:09, 04.03.2020
В бийской теплице вырастили 5 тысяч тюльпанов
В бийской теплице вырастили 5 тысяч тюльпанов Фото: pixabay.com

Предприятие из наукограда ежегодно оформляет 800 кв. метров городских клумб

К началу весны в бийских теплицах компании "Зеленстрой" вырастили около пяти тысяч тюльпанов из луковиц, купленных в Голландии. Их высадили еще в январе, пишет "Бийский рабочий".

Не тюльпаном единым: как выбрать идеальный букет к 8 Марта

Маргаритки, китайская роза и лимон – в двух оранжереях экологического центра уже разрослись настоящие ароматные джунгли

Зимние каллы

В теплицах растят не только тюльпаны. Здесь гордятся каллами, которые в городе больше не выращивает никто, рассказывает Марина Сыромятникова, главный агроном предприятия.

"Многие звонят нам, чтобы достать эти цветы. Однако у каллы есть периодичность цветения. Как раз сейчас она выглядит прекрасно, так как цветет с ноября до мая", – рассказывает Сыромятникова.

Клумбы на 800 "квадратов"

Уже сейчас в теплице готовят растения, которые высадят на клумбы к 9 мая. "Зеленстрой" отвечает за клумбы, общая площадь которых составляет более 800 кв. метров. На каждый квадрат уходит по 38 цветков. Таким образом, в Бийске предприятие высаживает примерно 310 тысяч корней.

Среди них: сальвии, георгины, цинерарии, астры, более 10 сортов бархатцев, петуньи и другие.

Самая большая клумба, которую оформляют специалисты "Зеленстроя", – перед зданием мэрии. Ежегодно на ней создается тематический рисунок. В 2020 году он будет посвящен 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне. Цветы высадят в форме лавровой ветви.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей