Путин объяснил падение доходов россиян снижением цен на нефть

Общество, 17:37, 04.03.2020
Путин объяснил падение доходов россиян снижением цен на нефть
Путин объяснил падение доходов россиян снижением цен на нефть Фото: pixabay.com

Решением проблемы низких доходов сейчас занимается правительство

Россия стала меньше зависеть от колебаний цен на нефть, в стране растет доля ненефтегазовых доходов – так президент страны ответил журналисту ТАСС Андрею Ванденко на реплику о том, что страна "хотела уйти от нефтезависимости". Диалог состоялся в рамках проекта агентства "20 вопросов Владимиру Путину".

"Но это требует времени, это не сделаешь одним щелчком пальцев", — добавил глава государства.

При этом на вопрос о персональной ответственности за падение доходов россиян Путин заявил, что это произошло из-за цен на нефть.

"Есть и объективные обстоятельства, понимаете. Что можно сказать про персональную ответственность, если снизились цены на нефть на мировом рынке?" — ответил Путин.

Он также отметил, что его волнует застой в реальных доходах сограждан – по его словам, это "одна из ключевых социальных проблем", однако для ее решения "способов много".

По мнению Путина, реальные доходы россиян нужно поднимать наряду с таргетированием инфляции — "это совершенно очевидно", но при этом "в условиях нашей структуры экономики это не так просто".

"Дополнительные усилия правительство точно обязано предпринять, сейчас мы это и обсуждаем", — рассказал Путин.

Путин призвал оппозицию не только ругать власть

По словам президента одной критики недостаточно, чтобы эффективно развивать страну

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что увеличение реальных доходов россиян займет некоторое время. По его словам, для решения проблемы существует "целая программа", но о мгновенной эффективности от нее говорить не стоит.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей