Алтайский конькобежец стал призером этапа Кубка мира

Спорт, 22:36, 25.11.2018

На вторую ступень пьедестала 21-летний спортсмен поднялся с результатом 35, 445

25 ноября на втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Японии воспитанник алтайской спортшколы Виктор Муштаков завоевал серебро, пишет "Алтайский спорт".

Как сообщает ресурс, на вторую ступень пьедестала 21-летний спортсмен поднялся с результатом 35, 445. Победа в гонке досталась японцу Тацуя Синама (35,203), третье место занял также представитель Японии – Юма Мураками (35,534).

Отмечается, что днем ранее на дистанции 500 метров Муштаков стал пятым с результатом 35,77 секунды, а его дебют в составе основной сборной России состоялся неделю назад. В индивидуальных стартах свой лучший результат он показал на дистанции 500 метров, заняв во второй день соревнований восьмое место.

Этап Кубка мира в японском Такомае впервые за последние 10 лет проходил на открытом катке.