Технологии, по словам министра, смогут заметно сократить число работников в целом перечне профессий
Министр финансов Антон Силуанов во время выступления в Финуниверситете перечислил профессии, которые в скором времени исчезнут в России, сообщает РИА "Новости".
По его словам, в будущем станут менее востребованы бухгалтеры. Из-за новых систем наблюдения в России также нужно будет меньше охранников.
"Говорят, что Россия — страна, где больше всего охранников...Вместо пяти охранников можно иметь одного", — сказал министр.
Министр добавил, что сегодня растет экономика стран, где применяются новые технологические уклады, IT-технологии, повышается производительность труда.
По словам Силуанова, современные технологии не только ставят под угрозу существование целого ряда профессий, но и открывают новые возможности.
Россияне в прошлом году активно интересовались вакансиями