Украинского депутата забросали яйцами радикалы с битами

Политика, 16:32, 06.03.2020
Украинского депутата забросали яйцами радикалы с битами
Украинского депутата забросали яйцами радикалы с битами Фото: spbdnevnik.ru

Он знал о готовящейся акции

Депутат Верховной рады Украины от партии президента Владимира Зеленского "Слуга народа" Максим Бужанский рассказал, что на него напали около 40 радикалов с битами после эфира на одном из телеканалов, сообщает РИА "Новости".

"Меня предупредили, что готовится провокация после вечернего эфира "Народ Против". И верно, в 00.30 (1.30 – мск) толпа персонажей, человек 35-40, с битами, представившиеся ветеранами полка "Азов" и прибывшие на автомобилях Аа1154 ХІ Mitsubishi L200 черный, АА0714 Ха белый Mercedes-Benz Sprinter, с помощью нескольких яиц одержали убедительную победу над моим костюмом", – написал Бужанский в пятницу в Telegram.

Однако парламентарий отшутился, что костюмов у него больше, "чем у них яиц", добавив, что "не особо впечатлен" произошедшим. 

"Азов" – один из так называемых добровольческих батальонов, которые финансировались из частных источников и участвовали в военной операции в Донбассе. Позже власти запретили незаконные вооруженные формирования в стране и предложили им войти в ряды армии.

Официального приглашения от российских властей президенту Украины не поступило

Ранее СК России возбудил уголовное дело в отношении бойцов батальона "Азов" по признакам преступлений, предусмотренных статьями "похищение человека", "истязание", "применение запрещенных средств и методов ведения войны".

Лента новостей