Беременную женщину со схватками спасли с алтайской трассы на "Лосе"

Спасатели оказывали помощь людям, которых стихия застала в пути

Спасатели в Алтайском крае помогли беременной женщине, автомобиль которой оказался заблокирован на заметенной снегом трассе. Об этом "ТОЛКу" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

8 марта, когда в регионе свирепствовала метель, у находящейся на 34-й неделе беременности жительницы села Зеркалы Шипуновского района начались схватки. Женщину на личном автомобиле пытались доставить в райцентр, откуда навстречу выехала карета скорой помощи. Однако за 20 км до Шипуново авто роженицы не смогло продолжить движение из-за переметов на дороге.

Фельдшер бригады медиков обратился за помощью в МЧС.

"Группой спасателей при помощи снегоболотохода "Лось" была оказана помощь по доставке беременной женщины до прибытия автомобиля скорой помощи. Совместными усилиями медиков, спасателей, дорожных служб женщина была доставлена в больницу районного центра", – рассказали в ведомстве.

В родильном отделении Шипуновской ЦРБ "ТОЛКу" сообщили, что далее беременная была направлена для родоразрешения в краевой перинатальный центр "ДАР" в Барнауле.

Также в этот день помощь автомобилистам пришлось оказывать в Поспелихинском и Троицком районах. В Калманском районе спасатели помогли семье из трех человек с маленьким ребенком. Аналогичная ситуация произошла в окрестностях райцентра Топчиха, где легковой автомобиль, съехав с основной дороги на второстепенную, не смог вернуться на чистый от снега участок дороги. Спасатели на гусеничном транспортере-снегоболотоходе вытащили забуксовавшее авто, в котором находилась семья с ребенком.

По последним данным МЧС, скоплений автомобилей, заторов на дорогах края нет. Дорожные службы ведут расчистку трасс от снега. В готовности к применению подвижные и стационарные пункты обогрева.

Какие трассы остаются перекрытыми в Алтайском крае из-за непогоды

Неблагоприятные погодные условия сохранятся в регионе еще сутки, ночью возможно ухудшение метеообстановки

Ранее синоптики продлили штормпрогноз на 9 марта.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей